Старейший преподаватель университета Александра Алексеевна Бычкова отметила 98 лет со дня своего рождения

11 Марта 2019

10 марта 2019 года старейшему преподавателю нашего университета, кандидату исторических наук, доценту Александре Алексеевне Бычковой исполнилось  98 лет.

За плечами Александры Алексеевны нелегкий жизненный путь. Она родилась в семье  рабочих в городе Брянске. После окончания Московского областного педагогического института свою трудовую деятельность начинает в Новозыбковском  государственном педагогическом институте, впоследствии Брянском государственном педагогическом институте, где прошла путь от преподавателя до ведущего доцента кафедры политической истории XX века.

45 лет жизни Александры Алексеевны посвящено служению высокой и гуманной цели - обучению и воспитанию педагогических кадров. Александру Алексеевну всегда отличали высокая работоспособность, профессионализм, чуткое отношение к студентам и коллегам по работе.

Несмотря на то, что Александра Алексеевна находится на заслуженном отдыхе, связи с университетом не прерывает, принимает активное участие в работе  Совета ветеранов.

Поздравляя Александру Алексеевну с днем рождения, ректорат, коллеги по работе, выпускники разных лет искренне желают ей крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма.