Спортивный гражданско-патриотический фестиваль «Мы – будущее России!»

Спортивный гражданско-патриотический фестиваль «Мы – будущее России!»

16 Мая 2024

14 мая 2024 года на университетском стадионе состоялся спортивный гражданско-патриотический фестиваль «Мы – будущее России!» среди студентов физико-математического и финансово-экономического факультетов. Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры физического воспитания Г.А. Гуторова, О.Н. Опалева, Ю.А. Украинцева.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась заведующая кафедрой физического воспитания кандидат педагогических наук, доцент О.Н. Шкитырь, которая отметила, что в настоящее время патриотическое воспитание является приоритетным направлением среди молодёжи и направлено на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина - патриота России и способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время.

Программа фестиваля включала в себя разнообразные задания, связанные с сохранением исторической памяти о Великой Отечественной войне и конкурсы: «Военно-патриотические песни», «Метание гранаты», «Перенос пострадавшего», «Полоса препятствий» и другие.

В ходе проведения фестиваля ребята смогли проверить степень овладения различными двигательными умениями и навыками, морально-волевыми качествами.

По итогам фестиваля места распределились следующим образом:

1 место – Оганнесян Ашот (1курс, физико-математический факультет)

2 место – Курков Иван (1курс, физико-математический факультет)

3 место – Мирось Алексей (1курс, физико-математический факультет)

Все участники фестиваля были награждены грамотами и сладкими призами.