Социальный проект участников «Летнего университета» из БГУ вошел в тройку лучших в России
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Социальный проект участников «Летнего университета» из БГУ вошел в тройку лучших в России

19 Июля 2021

В рамках реализации дополнительной программы проекта «Летний университет» белорусские студенты из Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины и Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова освоили образовательный курс «Основы социального проектирования».

Благодаря данной программе студенты познакомились с базовыми принципами создания, реализации и последующей оценки результатов социальных проектов, научились определять цели проекта и прогнозировать его результаты.

За время прохождения программы «Летнего университета 2021» студентами, обучавшимися в нашем вузе, было разработано шесть проектов. Всего в конкурсе участвовали 12 высших учебных заведений, представивших 105 проектов, 20 из которых были отобраны экспертами для онлайн-защиты. Проекты наших участников заслужили высокую оценку членов жюри.

По результатам конкурса 3 место занял проект студентов Гомельского государственного университета «Подари семейное древо», выполненный под руководством кандидата экономических наук, доцента кафедры экономики и управления И.А. Матюшкиной.

«Подари семейное древо» – это социальный проект, направленный на улучшение экологической ситуации в городе Брянске и укрепление семейных ценностей и традиций. Авторы проекта предлагают высаживать деревья после рождения каждого ребёнка в семье.

Призеры конкурса отметили, что в настоящее время остро стоит задача привлечения внимания общественности к вопросам экологии, укреплению семейных ценностей, сохранению природных ресурсов и активному вовлечению в процесс восстановления окружающей среды. Дерево – это символ жизни, семьи и родного дома. Социальный экологический проект «Подари семейное древо» позволит не только улучшить экологическую обстановку, но и будет способствовать формированию на территории муниципального образования новой семейной традиции.

Организаторы проекта «Летний университет 2021» поздравляют призеров конкурса. Данный результат еще раз подтверждает высокий уровень мастерства и профессионализма не только студентов-участников проекта, но и их преподавателей-наставников. Желаем призерам конкурса дальнейших успехов в создании и разработке новых социальных проектов!


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску