Сотрудники Брянского автомобильного завода проходят обучение по программе «Пользователь ПЭВМ»

15 Апреля 2019

В рамках заключенного в 2018 году соглашения о сотрудничестве продолжается активное взаимодействие университета с АО «Брянский автомобильный завод».

На автозаводе функционирует научно-образовательный учебный центр, имеющий лицензию на реализацию программ дополнительного профессионального образования с привлечением ведущих вузовских ученых и преподавателей. В рамках деятельности учебного центра преподаватели нашего университета провели повышение квалификации работников завода. Тематика обучения была разнообразной – применение аддитивных технологий и трехмерного сканирования при проектировании и производстве транспортных машин, разработка технологических процессов, использование прикладного программного обеспечения и систем автоматизированного проектирования, защита интеллектуальной собственности.

В настоящий момент сотрудники завода проходят обучение по программе «Пользователь ПЭВМ» с нормативной трудоемкостью 32 часа. В ходе изучения курса слушатели осваивают расширенные функции офисного и специализированного программного обеспечения, изучают основы работы с графическими файлами, получают навыки настройки персонального компьютера и операционной системы. Применение полученных знаний позволит повысить эффективность разработки документации, подготовки информационных и презентационных материалов.

Успешное участие преподавателей университета в переподготовке работников Брянского автомобильного завода еще раз доказывает, что Брянский государственный университет – это многопрофильный научно-образовательный центр, ведущий исследования и разработки не только в области естественных и гуманитарных наук, но и в области машиностроения, техники, цифровых технологий.