Сотрудничество факультета педагогики и психологии с Орловским государственным университетом имени И.С. Тургенева

27 Сентября 2021

24 сентября руководители факультета педагогики и психологии (врио декана факультета Е.В. Чухачева, заместитель декана по учебной и научной работе О.В. Голенкова, заведующая кафедрой педагогики и психологии детства С.В. Комарова) посетили ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева».
Состоялась деловая встреча с директором института педагогики и психологии, доктором педагогических наук профессором О.В. Тарасовой, заведующей кафедрой технологий психолого-педагогического и специального образования кандидатом педагогических наук доцентом А.И. Ахулковой, доцентом кафедры Т.В. Гольцовой, доцентом кафедры Н.В. Чаркиной.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы совместной реализации ряда проблем, стоящих перед системой высшего образования:

- применение инновационно-организационных форм и методов профессионального совершенствования работы преподавателей кафедр педагогики и психологии детства и технологий психолого-педагогического и специального образования;

˗  совместная организация и проведение расширенных заседаний кафедр, круглых столов, конференций с последующей публикацией результатов научно-практических исследований.

Таким образом, руководителями профильных факультетов и дирекцией института были определены перспективные направления сотрудничества и обсуждены проблемные вопросы в рамках подготовки специалистов сферы педагогического и дефектологического образования.

Преподавателями Брянского и Орловского государственных университетов была отмечена значимость таких встреч и намерение продолжить сотрудничество в дальнейшем.