Состоялось очередное заседание ученого совета университета

Состоялось очередное заседание ученого совета университета

28 Сентября 2018

27 сентября 2018 года под председательством ректора университета профессора А.В. Антюхова состоялось очередное заседание ученого совета. Был рассмотрен вопрос «О результатах образовательной деятельности университета в 2017-2018 учебном году, итогах приемной кампании и задачах на 2018-2019 учебный год в рамках реализации Указа Президента России от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». С информацией по данному вопросу выступила первый проректор по учебной работе Л.Ю. Лупоядова.

Ученый совет отметил наиболее значимые достижения в научной, творческой, общественной и спортивной деятельности студентов за отчетный период, общий рост показателей успеваемости, планомерную работу факультетов и кафедр, направленную на создание условий для получения студентами качественного образования.

Также были распределены контрольные цифры приема  по специальностям и направлениям подготовки для обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования (бакалавриата, специалитета, магистратуры) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2019-2020 учебный год и утверждены Правила приема на 2020 год.

В своем выступлении перед  членами ученого совета ректор университета  А.В. Антюхов   обозначил перспективы развития вуза, исходя из задач, поставленных Министерством науки и высшего образования РФ.

По обсуждаемому вопросу было принято развернутое решение.