Состоялось очередное заседание ученого совета университета

Состоялось очередное заседание ученого совета университета

7 Февраля 2020

6 февраля 2020 года под председательством ректора университета профессора А.В. Антюхова состоялось очередное заседание ученого совета университета.

Состоялись выборы заведующих кафедрами физико-математического факультета и факультета педагогики и психологии, а также представление к ученому званию по научной специальности.

С представлением кандидатов к присутствующим обратились деканы факультетов доценты С.Г. Малинников и Н.В. Буренкова, директор института педагогики и психологии профессор Н.В. Матяш. Выступающие дали оценку деятельности кандидатов в рамках кафедры и вуза в целом, озвучили достигнутые показатели и приоритетные направления дальнейшей работы, а также выразили поддержку ныне исполняющим обязанности заведующих кафедр, отметив присущий им высокий профессиональный уровень, серьезный опыт административной работы, результативность и заслуженный авторитет среди коллег и обучающихся.

Кандидаты на должность заведующих кафедрами представили членам ученого совета перспективные планы развития кафедр.

В прениях приняли участие   зав. кафедрой педагогики профессор Н.А. Асташова, начальник учебно-методического управления доцент О.В. Карбанович. Обсуждались механизмы внутреннего контроля качества реализуемых кафедрами образовательных программ, профориентационная работа и взаимодействие с учебными заведениями города и области, возможность создания инновационных площадок на базе кафедр и учебно-методических центров профильных учреждений, подготовка научно-педагогических кадров.

По результатам баллотировки доценты С.В. Комарова, Н.А. Иванова и  С.В. Путилов избраны на должность заведующих кафедрами.

В рамках второго вопроса повестки дня ученый совет рассмотрел кандидатуры соискателей ученых званий.

По итогам тайного голосования принято решение ходатайствовать перед Министерством науки и высшего образования Российской Федерации  о проведении аттестации и присвоении соискателям ученого звания доцента по научной специальности.