Состоялась школа творческой молодёжи Брянской области «Зажги звезду»

Состоялась школа творческой молодёжи Брянской области «Зажги звезду»

16 Мая 2023

На базе санатория «Жуковский» в рамках реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц состоялась школа творческой молодёжи Брянской области «Зажги звезду».

Организаторами мероприятия выступили ректорат Брянского государственного университета, профсоюзная организация студентов университета при поддержке департамента внутренней политики Брянской области.

Школа творческой молодёжи Брянской области «Зажги звезду» – это уникальный творческий проект, направленный на креативное развитие личности и раскрытие потенциала молодёжи. Данная творческая платформа стала первым масштабным творческим мероприятием подобного формата в регионе и предоставила возможность студенческой молодёжи получить необходимые навыки и развить свои творческие клубы на разных уровнях.

В работе программы школы приняли участие более 100 обучающихся – студенты Брянского государственного университета, Брянского государственного технического университета, Брянского государственного аграрного университета и Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственного службы при президенте Российской Федерации.

Ведущими экспертами образовательной программы стали представители креативной индустрии Брянской области, титулованные педагоги и наставники в области хореографии, вокала, актерского мастерства и сценарного искусства.

На торжественном открытии школы участников приветствовали: начальник управления молодежной политики и общественных проектов Брянской области Е.С. Щерба, руководитель региональной дирекции программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», председатель профкома студентов БГУ М.И. Маляров, автор проекта-победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Зажги звезду», аспирант Брянского государственного университета А.С. Нестеров, эксперт театрального направления, участник телевизионных проектов П.В. Петрушин.

На протяжении трех дней участники театрального направления обучались основам написания студенческого сценария, разбирали практические приемы создания истории. Вокалисты поговорили о типичных ошибках на вокальных конкурсах, изучили основы успешного выступления на «Студенческой весне». Хореографы обсудили, как поставить танцевальный номер, рассмотрели культуру современных стилей и проявили себя на танцевальных мастер-классах.

В завершении школы состоялся отчетный концерт, на котором участники представили свои творческие номера, подготовленные в течение мероприятия.

Участники школы отметили высокий уровень организации мероприятия и его высокую продуктивность, что позволило получить новые знания, повысить уровень компетенций и получить сильнейшую мотивацию для дальнейшего саморазвития и личностного роста.