Соглашение БГУ о сотрудничестве с ведущими университетами Боснии и Герцеговины

Соглашение БГУ о сотрудничестве с ведущими университетами Боснии и Герцеговины

29 Июня 2020

В рамках укрепления международного сотрудничества, научных и учебных связей между нашим университетом и Европейским университетом имени Каллоса города Тузла (European University Kallos Tuzla) и Европейским университетом города Брчко (European University Brcko District) заключены договоры о взаимном сотрудничестве.

Европейский университет Каллос Тузла и Европейский университет Брчко - ведущие высшие учебные заведения в Боснии и Герцеговине, входящие в пятёрку лучших вузов национального рейтинга и в Ассоциацию университетов Европы (European University Association, EUA). Университеты реализуют новую концепцию обучения и современные учебные программы, по которым на 12 факультетах обучаются более 20 тыс. студентов и преподают более 600 педагогов.

Соглашение о сотрудничестве между нашими университетами позволит реализовывать современные образовательные и исследовательские проекты, краткосрочные программы профессиональной подготовки; разрабатывать и использовать образовательные методики и технологии; организовывать совместные лекции, конференции и семинары; осуществлять обмен информацией, взаимно использовать ресурсы вузов для организации языковых практик и обучения.