Шигабутдинов Даниил и Нестеров Александр - лауреаты Всероссийского музыкально-поэтического конкурса

21 Марта 2023

С 1 сентября по 25 ноября 2022 года проходил музыкально-поэтический конкурс на создание гимна Общероссийского Профсоюза образования.

Участниками стали работники школ, организаций дополнительного образования детей, педагоги и студенты колледжей и вузов, представители первичных, территориальных и региональных организаций Профсоюза, лауреаты конкурсов профессионального мастерства, поэты и композиторы, рядовые граждане.

Всего в оргкомитет конкурса поступило 144 заявки.

Конкурсная комиссия, в состав которой помимо специалистов аппарата Профсоюза вошли представители профессорско-преподавательского состава Российской академии музыки имени Гнесиных, в ходе четырёхэтапного голосования выделила три работы, наиболее соответствующих требованиям конкурса.

Жюри конкурса также отметили 26 авторов, среди которых – профсоюзные активисты нашего университета – заместитель председателя профбюро факультета физической культуры Шигабутдинов Даниил и экс-председатель культурно-творческой комиссии профкома студентов Нестеров Александр. Их композиции будут использоваться на внутрисоюзных мероприятиях в качестве корпоративных песен Профсоюза.

Обучающиеся признаются лауреатами конкурса и будут награждены дипломами лауреатов.

Поздравляем лауреатов конкурса и желаем им творческих успехов!