Съезд Ассоциации классических университетов России
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Съезд Ассоциации классических университетов России

3 Декабря 2018

30 ноября 2018 г. в рамках Международной конференции «Третья миссия университета» в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоялось общее собрание участников Ассоциации классических университетов России (АКУР).

Брянский государственный университет на данном мероприятии представлял проректор по инновационной работе профессор И.А. Лагерев.

На пленарном заседании конференции «Третья миссия университета» выступили заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Марина Боровская, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, ректор МГУ имени М.В.Ломоносова Виктор Садовничий и Президент IREG Observatory (Международной группы экспертов по рейтингам) Луис Клаудио Коста (Бразилия).

На профильных секциях участники конференции обсудили перспективные сферы сотрудничества между университетами и обществом, взгляд университетов на социальное партнерство, вопрос ожиданий правительств, бизнеса и общества от высших учебных заведений, применение электронных технологий в образовании, а также международные рейтинги университетов.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску