Семья как ценность

Семья как ценность

27 Ноября 2019

Московский психолого-социальный университет совместно с Московским гуманитарным институтом при поддержке Росмолодежи провел психолого-педагогическую мастерскую «Семья как ценность» с целью укрепления института семьи в молодежной среде.

В мероприятии приняли участие также и студенты нашего университета Арина Тарасова (филологический факультет), Анастасия Полякова (естественно-географический факультет), Даниил Кобылин и Диана Ребеко (факультет педагогики и психологии).

Встречи и обсуждения были выстроены в соответствии с современными социально-просветительскими форматами: аукцион, диспут, конкурс, практикум, интерактивный тренинг, квест-викторина и др. В рамках проекта студенты смогли узнать больше о развитии ценностного отношения к семье в регионах, познакомились с практикой других вузов и молодежных объединений, проверили свои знания в области семейной психологии и получили практические наработки в продвижении традиционной ценности семьи и родительства, устойчивых брачных отношений.

Наиболее известными спикерами психолого-педагогической мастерской стали: доктор психологических наук, профессор, академик Российской академии образования С.К. Бондырева, руководитель студенческого клуба молодой семьи «Здоровая семья» Д.Ю. Аркусов, директор АНО «Институт демографического развития и репродуктивного потенциала» Р.А. Ткаченко.

По завершении межрегиональной встречи для участников была организована экскурсионная программа в музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» и музей-усадьбу «Архангельское».