Семинар-совещание по молодёжной политике
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Семинар-совещание по молодёжной политике

27 Мая 2019

В Брянске с 21 по 23 мая по инициативе федерального агентства по делам молодёжи и при поддержке Правительства Брянской области прошёл окружной семинар-совещание по молодёжной политике с участием представителей органов исполнительной власти субъектов Центрального федерального округа. В мероприятии приняла участие и делегация нашего университета во главе с председателем профсоюзного комитета студентов Андреем Артюховым.

В открытии семинара-совещания приняли участие вице-губернатор Александр Резунов, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, начальник управления молодёжной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская, начальник управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодёжи Кирилл Литвицкий и другие.

В рамках семинара-совещания были рассмотрены вопросы формирования единой повестки реализации государственной молодёжной политики на территории Брянской области и ЦФО в целом, внедрения технологий проектного управления. Подобный формат мероприятия позволил построить прямой диалог между органами исполнительной власти, представителями федеральных структур и молодёжью региона, работающей над созданием и реализацией социально значимых проектов.

Участниками окружного семинара-совещания стали: региональные кураторы реализации мероприятий в рамках Года театра, региональные координаторы Российского движения школьников и Национальной Лиги студенческих клубов, руководители и сотрудники подведомственных учреждений ОИВ, реализующих государственную молодёжную политику, представители некоммерческих социально ориентированных организаций, в том числе и специалист профсоюзного комитета студентов университета Маляров Максим.

Первый день образовательного интенсива включал в себя работу по секциям, где обсуждались грантовые кампании, тренды в сфере медиа и методы поддержки и развития добровольческого движения. В образовательную программу второго дня вошли площадки для обмена опытом, тренинги и работа в командах. Во время деловой игры были подробно разобраны способы использования сторителлинга и его роль в привлечении внимания к деятельности организаций.

 Также в рамках семинара-совещания специалисту профсоюзного комитета студентов университета Лобач-Граубергер Валерии было вручено благодарственное письмо от руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Александра Бугаева за реализацию проектов государственной молодёжной политики на территории Брянской области.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску