Семинар «Эффективные модели деятельности инновационной инфраструктуры в сфере высшего образования: лучшие практики работы федеральных инновационных площадок»

27 Ноября 2020

Состоялся онлайн-семинар на тему: «Эффективные модели деятельности инновационной инфраструктуры в сфере высшего образования: лучшие практики работы федеральных инновационных площадок», организованный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации в рамках формирования и развития инновационной инфраструктуры высшего и соответствующего дополнительного профессионального образования.

В работе семинара приняли участие первый проректор по учебной работе Л.Ю. Лупоядова, проректор по научно-исследовательской работе и международным связям Т.А. Степченко, проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе Л.А. Зятева, второй проректор по учебной работе А.И. Калоша, начальник учебно-методического управления О.В. Карбанович, декан факультета дополнительного образования А.В. Савин.

На семинаре были рассмотрены проблемы разработки и внедрения новых инновационных образовательных технологий для выстраивания индивидуальной траектории непрерывного образования по схеме «школа-вуз-предприятие»; организация образовательного центра инновационного развития социально-гуманитарной сферы региона; создания непрерывной системы развития научно-технического творчества детей и студенческой молодежи образовательных организаций в области образовательной роботехники; формирования нового качества подготовки кадров высшей квалификации в условиях реализации стратегии развития университета как центра инновационного технологического и социального развития региона.

Опыт формирования и функционирования сети инновационных площадок ведущих вузов страны в передовой образовательной экосистеме Российской Федерации помогает определять новые перспективы в развитии университета на образовательном пространстве региона.