С Днём российской науки!

С Днём российской науки!

8 Февраля 2019

Уважаемые коллеги, научные работники, преподаватели, аспиранты, студенты, все те, чья деятельность связана с наукой!

Сегодня, 8 февраля, отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник - День российской науки.

Для нашего вуза научная деятельность стала важнейшим сегментом, во многом определяющим лицо классического университета.

Научно-педагогический коллектив университета активно участвует в выполнении НИР в рамках госзаданий Минобрнауки РФ, грантов Российского научного фонда и Фонда фундаментальных исследований, заказов предприятий и организаций реального сектора экономики региона. Результаты научных исследований признаны научным сообществом и отмечены наградами различного уровня. В университете работают 7 молодых учёных – обладателей грантов Президента Российской Федерации.

Динамично развивается молодёжная наука. В лабораториях, центрах и студенческих научных обществах занимаются исследованиями более двух тысяч студентов. Молодёжные проекты ежегодно получают грантовую поддержку Минобрнауки РФ и Росмолодёжи.

Словом, коллектив университета живёт насыщенной научной жизнью.

В связи с профессиональным праздником хочется выразить благодарность каждому, кто самоотверженно вкладывает свои знания и опыт в развитие вузовской, а значит и российской науки.

Желаем Вам, дорогие друзья, дальнейших творческих успехов, уникальных идей и новых открытий!

С Днём российской науки, дорогие друзья!