С днём российской науки!

С днём российской науки!

7 Февраля 2020

Уважаемые коллеги, научные работники, преподаватели, аспиранты, студенты!

8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник - День российской науки.

Сегодня уровень развития науки является не только показателем развития общества, но и показателем современного развития государства. Именно поэтому в нашей стране уделяется большое внимание подготовке научных кадров, финансированию научных проектов, созданию необходимых условий для исследований.

Учёные и преподаватели нашего университета вносят существенный вклад в развитие российской и региональной науки, развивают самые перспективные направления в науке и разрабатывают новейшие технологии.

Современная научная инфраструктура университета обеспечивает выполнение фундаментальных и прикладных исследований по 12 областям наук и 5 приоритетным направлениям развития науки и техники РФ. В 2019 году исследования выполнялись в рамках 2 госбюджетных проектов, 13 грантов РНФ, РФФИ, Президента РФ и 47 хозяйственных договоров. Университет издаёт 6 научных журналов. Наряду с «Вестником Брянского государственного университета» в перечень ВАК с 2019 г. включено сетевое издание «Научно-технический вестник Брянского государственного университета».

Коллектив завершил год значительными результатами: в двух диссертационных советах по педагогическим и историческим наукам защищено 12 диссертаций, в том числе - 1 докторская; опубликовано 25 монографий, 64 статьи в журналах, входящих в международные базы цитирования. Результаты исследований апробированы на национальных и международных конференциях в Сербии, Боснии и Герцеговины, Испании, Латвии, Румынии, Беларуси.

Поздравляя всех с Днём Российской науки, ректорат университета выражает благодарность учёным университета за достойный вклад в развитие российской науки и желает не останавливаться на достигнутых результатах, активно участвовать в ярких, смелых проектах.

С Днём российской науки, дорогие друзья!