Руководители Института стратегических исследований и прогнозов РУДН встретились с преподавателями и студентами университета

6 Декабря 2019

5 декабря 2019 года в конференц-зале университета в рамках цикла научных лекций-дискуссий «Россия и мир: понимание будущего» состоялась встреча студентов, аспирантов и представителей профессорско-преподавательского состава с руководителями Института стратегических исследований и прогнозов РУДН.

Данные лекции представляют собой серию научно-просветительских мероприятий, направленных на формирование взгляда на Россию и российское общество в контексте внутренних и мировых тенденций.

Выступившие директор Института Д.А. Егорченков, его заместители Н.С. Данюк и П.Я. Фельдман предложили собравшимся дискуссию по вопросам современной политической коммуникации, противодействия информационным угрозам и вызовам, способам разоблачения «фейковых» новостей в создании мифов в постмодернистском обществе, технологиям критического переосмысления материалов масс-медиа.

Модераторы встречи – это молодые, но уже громко заявившие о себе политологи, которые известны в экспертном сообществе. Они являются организаторами и участниками таких проектов, как «Территория смыслов», «Россия в глобальной политике», Школа парламентаризма.

Д.А. Егорченков, Н.С. Данюк и П.Я. Фельдман предоставляют экспертные комментарии таким средствам массовой информации, как РЕН-ТВ, Радио России, Вести ФМ, Коммерсант FМ, киноканалам: НТВ, Россия 24, Звезда, Первый канал.

Участники встречи обсудили последние события в Сирии, политическую ситуацию на Украине и отношения России с западными странами.

Собравшихся подкупил высочайший профессионализм гостей, их умение вести диалог с аудиторией, опираясь на конкретные факты, пропущенные сквозь призму доказательного ряда.

Формат мероприятия предоставил возможность участникам высказать собственную точку зрения, обсудить актуальные проблемы политической и общественной жизни в полемике с экспертами.

Преподаватели и студенты задавали вопросы, связанные с внешней политикой Российской Федерации, формированием политической культуры молодежи.

Была достигнута договоренность о заключении договора о сотрудничестве между Институтом стратегических исследований и прогнозов РУДН и нашим университетом.