Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии

29 Января 2020

На естественно-географическом факультете университета 27 и 29 января 2020 года прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Участниками стали 42 школьника 9, 10, 11 классов из 12 образовательных учреждений Брянска и Брянской области.

Участников олимпиады приветствовали заместитель директора департамента образования и науки Брянской области В.М. Ширяев, первый проректор по учебной работе профессор Л.Ю. Лупоядова, декан естественно-географического факультета профессор Е.В. Зайцева.

В первый день проходил теоретических тур, где участники олимпиады выполняли тестовые задание, второй - практический тур, где школьникам предстояло выполнить ряд практических заданий.

Для выполнения заданий от участников требовались знание особенностей биологического материала - разнообразия растений и животных, их характеристик, классификации, практические навыки приготовления препаратов и их анализа под микроскопом, умение провести исследование в лабораторных условиях, проанализировать и описать полученные результаты.