Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

19 Января 2023

19 января 2023 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. С приветственным словом к участникам олимпиады обратились начальник отдела развития общего и дошкольного образования Департамента образования и науки Брянской области И.А. Иванов, проректор по образовательной деятельности кандидат педагогических наук, доцент А.И. Калоша, декан филологического факультета кандидат педагогических наук, доцент И.И. Киютина, председатель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку кандидат филологических наук, доцент Л.В. Грибанова.

На открытии Олимпиады присутствовали: главный консультант отдела развития общего и дошкольного образования Департамента образования и науки Брянской области Н.В. Бибикова, заведующая кафедрой русского языка Н.В. Трошина, методист Центра технического творчества Брянской области Т.А. Ботоговская, преподаватели и студенты филологического факультета.

Всего в олимпиаде приняли участие 47 учащихся  9 – 11 классов школ, гимназий и лицеев Брянска и области: 9 класс – 15 человек, 10 класс – 15 человек, 11 класс – 17 человек.

Материалы Олимпиады включали в себя задания из разнообразных разделов современного русского языка: фонетики, морфемики и словообразования, лексикологии, грамматики, этимологии, истории русского литературного языка. Задания, предложенные учащимся, были разнообразны как по форме, так и по содержанию и позволяли участникам Олимпиады продемонстрировать не только знание норм русского литературного языка, но и проявить языковое чутье в решении неординарных задач, касающихся языковой системы русского языка в его прошлом и настоящем состоянии.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску