Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

6 Февраля 2020

5 и 6 февраля 2020 года юридический факультет нашего университета принял участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории. Всего в олимпиаде принял участие 41 школьник города Брянска и области.

Со словами приветствия к участникам олимпиады обратились декан юридического факультета С.В. Кара, декан факультета истории и международных отношений, профессор С.В. Артамошин, председатель жюри, кандидат исторических наук, доцент В.Н. Лупоядов.

В первый день участники олимпиады отвечали на тестовые задания, определяли по картинкам исторические события, исторических личностей. Во второй день школьники писали эссе по одной из предложенных тем. В работах нужно было развить мысль, сделать обоснование, поставить цели и задачи своего исследования, использовать мнения ученых-историков и грамотно оформить выводы.