В университете прошла олимпиада по искусству
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

В университете прошла олимпиада по искусству

13 Января 2023

12 января 2023 года на базе факультета технологии и дизайна состоялся III Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК). В нем приняли участие 28 учащихся 9,10 и 11 классов из муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Брянска и Брянской области.

С приветствием к участникам олимпиады обратились: начальник отдела развития общего и дошкольного образования Департамента образования и науки Брянской области И.А. Иванов, проректор по образовательной деятельности БГУ им. академика И.Г.Петровского доцент А.И. Калоша, врио декана факультета технологии и дизайна В.П. Лямцев, председатель жюри олимпиады, член ВТОО «Союз художников России», искусствовед О.И. Резникова. Выступающие отметили не только важность события в жизни участников, уже ставших победителями на предварительных школьном и муниципальном этапах, но и значимость особой творческой области знаний, которую выбрали для себя старшеклассники.

На открытии олимпиады присутствовали: главный консультант отдела развития общего и дошкольного образования Департамента образования и науки Брянской области Н.В.Бибикова, заместитель декана факультета технологии и дизайна, доцент В.В. Клюйков, заведующая кафедрой ДХО, член жюри Олимпиады, доцент Е.И. Серкова. В рамках открытия, участники были ознакомлены с порядком проведения соревновательных туров.

Теоретический тур Олимпиады состоял из двух частей: диктанта в формате блиц с регламентом 20 секунд на ответ по каждому вопросу и письменных заданий разного уровня сложности по различным тематикам образовательной области «Искусство».

Участники Олимпиады показали не только глубокие и всесторонние знания в области мировой художественной культуры, но и продемонстрировали нестандартное мышление, творческий подход в решении задач. Такое масштабное интеллектуальное соревнование помогает старшеклассникам развивать творческий потенциал и в будущем сделать правильный выбор профессиональной деятельности.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску