Региональный этап Всероссийской Олимпиады школьников по физической культуре

Региональный этап Всероссийской Олимпиады школьников по физической культуре

18 Февраля 2019

15-16 февраля 2019 года на базе  нашего университета проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

С теплыми словами приветствия к участникам олимпиады обратились Лупоядова Л.Ю. – первый проректор по учебной работе Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского, Ширяев В.М. - заместитель директора Департамента образования и науки Брянской области, Зерина Е.Ю. - заместитель директора ГАУДО «Брянский областной эколого-биологический центр». В своих выступлениях они подчеркнули востребованность в современной системе образования специалистов в области физической культуры и спорта, способных грамотно организовывать и проводить спортивно-оздоровительную деятельность с учащейся молодежью.

В течение двух дней сильнейшие школьники региона соревновались в различных видах физической подготовки, а также выполняли теоретические задания по физической культуре.

Жюри под председательством декана факультета физической культуры,  кандидата педагогических наук  А.И. Калоша отметило высокий уровень физической и теоретической подготовки учащихся.

Победителями олимпиады стали: среди юношей - Филин Владислав (МБОУ «Лицей №27 им. Героя Советского Союза И.Е. Кустова»), среди девушек - Курусь Елизавета (МАОУ Гришино – Слободская СОШ Жуковского района).

Призерами среди юношей стали - Железный Илья (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №45» г.Брянска) – 2 место, Мягких Иван (МАОУ «Гимназия №1» г.Брянска) – 3 место, Среди девушек: Бугайчук Елизавета (МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М.В. Ломоносова») – 2 место, Прудникова Ксения Михайловна (МБОУ «Снежская гимназия» Брянского района) – 3 место.