Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии

26 Января 2023

26 января 2023 года состоялось открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. Участников олимпиады и их наставников приветствовали начальник отдела развития общего и дошкольного образования Департамента образования и науки Брянской области И.А. Иванов, проректор по образовательной деятельности кандидат педагогических наук, доцент А.И. Калоша, и.о. декана естественно-географического факультета кандидат биологических наук А.Л. Харлан, председатель жюри регионального этапа заведующий кафедрой химии, кандидат химических наук С.В. Кузнецов.

В региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии, прошли 49 учащихся 9, 10 и 11 классов образовательных учреждений города Брянска и Брянской области. Теоретический и практический туры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии состоятся 26-27 января на базе специализированных химических лабораторий кафедры химии естественно-географического факультета.

Испытания регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников включают задания различных разделов химической науки, раскрывающие теоретические вопросы и их применение в практической деятельности. Учащимся будут предложены задания в соответствии с уровнем освоения химии в рамках школьной программы, но требующие углубленных знаний по предмету и умение работать в химической лаборатории.

Желаем всем участникам регионального этапа Всероссийской олимпиады успехов и достижения высот знаний в области химии.