Профсоюзная организация студентов университета – победитель регионального конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Профсоюзная организация студентов университета – победитель регионального конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций

3 Августа 2020

На заседании конкурсной комиссии по проведению отбора социально ориентированных некоммерческих организаций Брянской области на право получения государственной финансовой поддержки для реализации социальных программ (проектов) в рамках государственной программы «Региональная политика Брянской области» были определены победители регионального конкурса, в число которых вошла первичная профсоюзная организация студентов нашего университета.

Всего было подано шестьдесят три заявки. Проекты оценивались по следующей группе критериев: критериям значимости и актуальности проекта, экономической эффективности, социальной эффективности, критериям профессиональной компетенции. Над оценкой каждого проекта работали компетентные и независимые эксперты, главы структурных подразделений законодательных и исполнительных органов власти региона.

Первичная профсоюзная организация студентов получит финансирование из регионального бюджета на реализацию проекта «Школа молодёжных студенческих лидеров «PROFлидер», соответствующего тематике грантового направления: «Оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и некоммерческим организациям и правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина».

В рамках данного направления профсоюзным комитетом студентов будет организован и проведён цикл образовательных площадок для студенческого актива вузов Брянской области, который позволит студенческим лидерам региона повысить уровень правовой грамотности, получить практические знания в области нормативно-правового обеспечения образовательного процесса и стипендиального обеспечения, проанализировать локальные акты образовательных организаций высшего образования Брянской области.

Таким образом, организация деятельности Школы молодёжных студенческих лидеров станет продолжением системной работы по их обучению, способствуя их включению в управление образовательной организацией, мотивируя студенческую молодёжь к более осознанному подходу к вопросам получаемого образования и самообразования, а также повышая уровень компетентности студенческих лидеров и уровень их правовой грамотности.

Это не первая победа профсоюзной организации студентов нашего университета в данном конкурсе, и одержана она была благодаря слаженной работе представительных органов обучающихся и структурных подразделений вуза, а также понимания ими общего вектора развития молодежного движения региона и страны в целом. 

Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску