Профориентационная акция "Марафон профессий" в БГУ

Профориентационная акция "Марафон профессий" в БГУ

7 Декабря 2020

4 декабря 2020 года в рамках областной профориентационной акции "Марафон профессий" в нашем университете при поддержке ГКУ «ЦЗН Выгоничского района» преподавателями и студентами кафедры химии было организовано научное мероприятие по занимательной химии.

Открыла мероприятие директор Центра занятости Выгоничского района Грибенникова Р.И. Она поприветствовала участников, обратив внимание, что акция проводится для создания кадрового потенциала экономики Брянской области, одним из направлений которой является презентация особенностей регионального рынка. Такой формат позволит выпускникам школ оценить свои способности для правильного выбора профессии и дальнейшего трудоустройства.

Руководитель региональной площадки БГУ Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ Степченко В.Г. познакомила школьников с основными направлениями деятельности и достижениями Студенческого научного общества университета. Участники мероприятия посмотрели фильм о научно-исследовательской деятельности БГУ и промо-ролик о Всероссийском фестивале НАУКА0+ .

Студенты под руководством преподавателя кафедры химии канд. хим. наук, доцента Лукашова С.В. организовали  химическую викторину и занимательные химические эксперименты. Заведующий кафедрой химии канд. хим. наук, доцент Кузнецов С.В. рассказал о профессии “химик”, о её универсальности и востребованности, а также о том, что в университете созданы все условия для подготовки конкурентоспособных специалистов в области химии. Он пригласил школьников стать абитуриентами нашего университета.