8 Октября 2020

Уважаемые обучающиеся! В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции мы призываем вас следовать следующим рекомендациям органов здравоохранения:

❗Носите маску, когда находитесь в окружении других людей.
❗Держитесь на безопасном расстоянии от чихающих или кашляющих людей.
❗Соблюдайте правила гигиены рук. Часто мойте руки водой с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим антисептиком для рук.
❗Не прикасайтесь руками к глазам, рту или носу.
❗При кашле или чихании прикрывайте рот и нос локтевым сгибом или платком.
❗Если вы чувствуете недомогание, оставайтесь дома.
❗В случае повышения температуры, появления кашля и одышки обратитесь за медицинской помощью.
❗Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем быстрее вас направят к нужному врачу. Так вы защитите себя и предотвратите распространение вирусов и других инфекций.

Также напоминаем вам, что на территории университета и студенческого городка действует МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ!

Надев маску, вы поможете предотвратить передачу вируса от себя другим людям.

Кроме того, помимо использования масок следует соблюдать безопасную дистанцию не менее 1,5 метров друг от друга!

Берегите себя и окружающих! Будьте здоровы!