Проект «Яндекс.Лицей» в БГУ

Проект «Яндекс.Лицей» в БГУ

18 Сентября 2019

Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского включен в число официальных площадок проекта «Яндекс.Лицей».

Яндекс.Лицей – это образовательный проект Яндекса по обучению программированию школьников 8-9 классов. Учебная программа рассчитана на два года. На занятиях ребята познакомятся с теорией и освоят технологии на практике на примере языка Python. Его несложно изучить, но он позволяет решать множество разнообразных задач. С подробной информацией о проекте можно ознакомиться на его официальной странице www.yandexlyceum.ru.

Учебная программа Яндекс.Лицея разработана в Школе анализа данных. Занятия на нашей площадке будут проводить преподаватели Физико-математического факультета университета Н.А. Иванова и А.В. Химич. В начале сентября они прошли специализированное обучение в учебном центре компании «Яндекс», где подтвердили высокий уровень методической и практической подготовки.

В настоящий момент на базе университета идет отбор участников проекта. Его результаты будут известны в конце сентября. А уже в октябре Яндекс.Лицей откроет свои двери для наиболее мотивированных и подготовленных школьников региона.

До встречи в Яндекс.Лицее!