ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ 2021 г.
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ 2021 г.

21 Июня 2021

19 июня 2021 г. в нашем университете стартовала приемная кампания, в рамках которой университет предлагает абитуриентам получение высшего образования по 56 направлениям подготовки бакалавриата, 2 специальностям, 25 направлениям подготовки магистратуры, 17 направлениям аспирантуры по очной, заочной и очно-заочной формам обучения.

Особенностью приема 2021 года является подача документов в электронной форме, возможно до получения результатов ЕГЭ, через личный кабинет абитуриента, размещающийся на сайте приемной комиссии БГУ   https://abit.brgu.ru/ .

Так же предлагаются иные формы подачи документов: через операторов почтовой связи общего пользования; с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» ЕПГУ; а также лично, в приемной комиссии БГУ.

За первые дни приема документов в электронной форме в общей сложности подано более 200 заявлений от абитуриентов, представляющих не только родной регион – Брянскую область, сопредельные области – Калужскую, Смоленскую, но и географически далеко расположенные: Пермский и Краснодарский край, республики Карелия и Удмуртия, Мурманскую, Ростовскую, Московскую области (города Электрогорск, Мытищи, Дмитров, Одинцово, Чехов) и др.        

32 поступающих лично подали документы в первый день. Среди первых абитуриентов, решивших связать свою судьбу с Брянским государственным университетом, - Карасева Марина Андреевна, окончившая Тульский государственный университет и изъявившая желание продолжить свое образования в магистратуре БГУ по направлению «Биология»; Максимова Юлия Алексеевна, подавшая документы на очную форму обучения по направлению подготовки бакалавриата «Фундаментальная информатика и информационные технологии»; Ерхан Валерия и Воронин Валерий, пожелавшие обучаться на направлении подготовки «Журналистика».

Приемная комиссия обращает внимание поступающих, которым предстоит сдавать вступительные испытания творческого или профессионального характера, а также вступительные испытания, проводимые университетом для выпускников колледжей, иностранных граждан, что вступительные испытания будут проводиться в формах, определенных расписаниями вступительных испытаний по программам, разработанным университетом, с 11 июля по 15 августа. Сроки завершения подачи документов у выше названных категорий абитуриентов соответственно 19 июля и 12 июля, а поступающими по всем вступительным испытаниям в форме ЕГЭ – 29 июля.

Открыта подача заявлений о согласии на зачисление по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, по которым будет осуществлено зачисление в 2021 г. на приоритетном этапе (для льготных категорий и целевиков) и в одну волну основного этапа.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску