Презентация проекта «Дорога памяти»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Презентация проекта «Дорога памяти»

15 Октября 2019

14 октября в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в информационном центре университета состоялась встреча студентов, преподавателей университета с помощником военного комиссара Брянской области по работе с ветеранскими организациями полковником Д.А. Югриным, который презентовал проект «Дорога памяти».

Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества. «Дорога памяти» – это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» (Московская область), где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена интерактивная аллея памяти – мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, сражавшихся за Родину.

Полковник Д.А. Югрин рассказал, что военный комиссариат Брянской области и военные комиссариаты муниципальных районов собрали сведения о 189981 человеке, из них 4611 – с представлением фотографий. Проведена большая работа, но этого недостаточно для реализации проекта и увековечения памяти наших предков, погибших в годы войны и умерших в послевоенные годы.

В заключение встречи Д.А. Югрин призвал всех присутствовавших принять участие в проекте «Дорога памяти», информировать о нем профессорско-преподавательский состав, студентов университета.

Сведения о родственниках – участниках Великой Отечественной войны, участниках трудового фронта, партизанах, малолетних узниках, участниках блокады в Ленинграде – можно передать до 1 ноября 2019 года заместителям деканов по воспитательной, внеучебной работе и общим вопросам или в отдел социально-культурной политики и воспитательной работе.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску