Презентация образовательного проекта

Презентация образовательного проекта

19 Декабря 2018

18 декабря 2018 года в конференц-зале нашего университета состоялась торжественная презентация проекта «Литературные встречи с Олегом Парамоновым», разработанного при поддержке ректората силами преподавателей и студентов университета и направленного на создание условий, способствующих развитию интереса к чтению, литературе, русскому языку у школьников и студентов через вовлечение их в активную проектную деятельность на основе новых подходов в организационном, содержательном и технологическом аспектах.

Данный проект начал осуществляться в рамках регионального проекта «Молодежные медиаресурсы», целью которого стало создание творческой интерактивной среды, способствующей   формированию медийной культуры подрастающего поколения россиян на территории Брянской области.

На презентации проекта с приветственным словом к организаторам обратилась первый проректор по учебной работе университета Л.Ю. Лупоядова, которая отметила важность и значимость проекта для студентов, старшеклассников, а также для всех, кто интересуется творчеством великих словесников на территории всей России, поскольку школьники и студенты из регионов, связанных с жизнью и творчеством конкретного поэта или писателя, могут принять участие в обсуждении сценария, проведении фото- и видеосъемок, позволяющих сделать видеофильмы более живыми, интересными.

На встрече отмечалось общедоступность проекта, потому что создан канал на You Tube и группа в Вконтакте, где размещены фильмы, созданные в разные годы Олегом Парамоновым совместно с научно-производственной организацией «Медиаресурсы для образования и просвещения».