Преподаватели университета прошли обучение по программе «Методика преподавания основ российской государственности»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Преподаватели университета прошли обучение по программе «Методика преподавания основ российской государственности»

6 Июня 2023

С 30 мая по 2 июня делегация нашего университета прошла курсы повышения квалификации в ФГБОУ ВО «Государственный академический университет гуманитарных наук», который был выбран как один из опорных вузов по реализации программы обучения профессорско-преподавательского состава вузов центрального федерального округа для преподавания дисциплины «Основы российской государственности». В первом потоке обучающихся приняли участие представители 15-ти вузов. В состав делегации от нашего университета вошли доктора исторических наук Алферова И.В., Блохин В.Ф., Брянцев М.В., Дубровский А.М., Сагимбаев А.В., кандидаты наук Малашенко И.В., Тишина О.В., Николаева Е.В., ст. преподаватель Е.В. Гончаров и Жигунова И.И.

В качестве экспертов на курсе выступили: временно исполняющий обязанности ректора ГАУГН И.М. Сокольщик, проректор по науке и дополнительному образованию Н.В. Промыслов, профессор кафедры прикладной политологии ГАУГН В.О. Кротков, доцент кафедры истории политических учений О.Ю. Яхшиян, начальник Департамента международной деятельности В.В. Денисенко, начальник Управления молодёжной политики и воспитательной работы ГАУГН П.В. Александров.

Основной целью преподавания дисциплины «Основы российской государственности» является формирование у обучающихся системы знаний, навыков и компетенций, а также ценностей, правил и норм поведения, связанных с осознанием принадлежности к российскому обществу, развитием чувства патриотизма и гражданственности, формированием духовно-нравственного и культурного фундамента развитой и цельной личности, осознающей особенности исторического пути российского государства, самобытность его политической организации и сопряжение индивидуального достоинства и успеха с общественным прогрессом и политической стабильностью своей Родины. Модуль будет внедрен в образовательные программы с 1 сентября 2023 года.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску