Председателем профкома работников университета вновь избрана О. С. Тарико

Председателем профкома работников университета вновь избрана О. С. Тарико

31 Октября 2019

30 октября 2019 года в университете состоялась отчетно-выборная профсоюзная конференция работников. Избранные на конференцию  делегаты представляли различные структурные подразделения вуза. В работе конференции приняли участие ректор университета профессор А.В. Антюхов, проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе профессор Л.А.Зятева, председатель Брянской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ А.И. Голубева.

Перед присутствующими с отчетным докладом выступила председатель профсоюзной организации работников БГУ доцент О.С. Тарико. Она проинформировала о социальном и экономическом фоне, на котором реализуют свою деятельность профсоюзные организации высших учебных заведений и наша профсоюзная организация в том числе, затронула проблемные вопросы, решение которых ожидают вуз в ближайшее время. Центральное место в докладе заняло освещение    внутриорганизационной деятельности, социально-правовой и культурно-массовой работы, охраны труда, материальное обеспечение работников.

В прениях выступили профорг ЕГФ, доцент кафедры биологии А.В. Харин, профорг факультета физической культуры, заведующий кафедрой теории и методики физкультуры и спорта, доцент М.В.Рудин.

С приветственным словом к делегатам конференции обратилась председатель Брянской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ А.И. Голубева, отметившая особое деловое партнерство   между работодателем и профкомом в Брянском государственном университете. Также А.И. Голубева вручила почетные грамоты Президиума Брянской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ наиболее активным членам нашей организации.

К делегатам конференции обратился ректор университета профессор А.В.Антюхов, который в своем выступлении остановился на вопросах социального партнерства между администрацией университета и профсоюзной организацией работников. Руководитель вуза проинформировал о динамике шагов по росту заработной платы различных категорий работников. А.В. Антюхов вновь поддержал кандидатуру О.С. Тарико на пост председателя профсоюзного комитета работников .

В ходе голосования председателем профсоюзной организации работников БГУ была избрана О.С. Тарико, кандидат филологических наук, доцент.

Ректорат, общественные организации поздравляют О.С. Тарико с избранием на очередной срок и желают , чтобы профсоюзная организация и в дальнейшем предпринимала необходимые усилия по социальной поддержке членов профсоюза и диалогу с ректоратом университета.