Поздравляем с Днём российского студенчества!
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Поздравляем с Днём российского студенчества!

25 Января 2023

Дорогие друзья!

От имени ректората, общественных организаций примите самые добрые поздравления с Днем российского студенчества!

В череде знаменательных январских дат Татьянин день – особенный праздник, объединяющий студентов всех поколений. Более двух столетий 25 января остается одним из самых любимых дней тех, кто независимо от возраста чувствует в себе дух студенчества. Этот праздник связан с важным событием в истории нашего государства – созданием Московского государственного университета: 25 января 1755 года, в день святой Татианы, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета».

Студенчество – сложная и прекрасная пора. Это время взросления, профессионального становления и принятия самостоятельных решений с амбициозными целями и смелыми планами.

Стремление к знаниям и открытость новому – важнейшие слагаемые личности каждого успешного человека. Эти черты максимально раскрываются именно в студенческие годы, и наш университет делает все возможное для профессионального, личностного, творческого развития каждого из вас. Уверены, что насыщенная студенческая жизнь, совместная работа со старшими коллегами, активное участие в различных проектах, конкурсах, программах, соревнованиях станут хорошей основой для профессионального и личностного роста. Именно на вас, молодое поколение, возлагаются большие надежды и ответственность за процветание не только родного края, но и страны.

Гордостью университета являются: стипендиат Правительства Российской Федерации и Брянской областной Думы, студент филологического факультета К. Минкин; стипендиаты Брянской областной Думы: студентка естественно-географического факультета Д. Будник, студентка факультета физической культуры В. Долголеева, студент факультета истории и международных отношений А. Мачулин, студент финансово-экономического факультета В. Усванов, студент филологического факультета С. Фомин, студентка физико-математического факультета Д. Ячменева, студент филиала БГУ в г. Новозыбкове С. Дьяченко; победители Всероссийского конкурса молодежных проектов: студентка факультета иностранных языков Е. Мигонько, студентка факультета и технологии и дизайна О. Пилипушко, студентка юридического факультета О. Федькина; студенты факультета физической культуры: призер Кубка мира по рукопашному бою А. Горохов и победитель Первенства мира по спортивной акробатике А. Петровский.

Дорогие друзья!

В этот праздничный день искренне желаем, чтобы студенческая жизнь была наполнена яркими впечатлениями и интересными событиями, а полученные вами знания были всегда востребованы. Пусть ваши студенческие годы запомнятся как прекрасное время, полное радости новых открытий, упорного труда и вдохновенного творчества! Пусть студенческая дружба останется нерушимой на долгие годы!

Крепкого здоровья, оптимизма и успехов во всем! Пусть сбываются все ваши мечты, а в зачетках будут только положительные оценки!

С Днем российского студенчества!


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску