Повышение квалификации профессорско-преподавательского состава
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Повышение квалификации профессорско-преподавательского состава

17 Января 2019

В рамках празднования юбилейной даты факультетом дополнительного образования с 16 января были организованы очередные курсы повышения квалификации профессорско-преподавательского состава университета по программе «Совершенствование учебного процесса с использованием системы электронного обучения Moodle». В ходе курсов слушатели смогут не только реализовать поставленные перед собой цели, но сформулировать новые для дальнейшего профессионального роста.

Актуальность программы «Совершенствование учебного процесса с использованием системы электронного обучения Moodle» обусловлена требованиями ФГОС высшего образования по различным направлениям подготовки в связи с возрастающими потребностями общества в дистанционных образовательных технологиях и электронном обучении. Профессорско-преподавательскому составу предстоит спроектировать образовательный процесс, применительно к преподаваемому предмету; разработать учебные материалы для СЭО Moodlе; структурировать учебный материал в соответствии с принципами электронного обучения на платформе СЭО Moodlе; использовать мультимедийные ресурсы при создании электронных курсов; определить цели и способы педагогического взаимодействия со студентами для организации электронного обучения на платформе СЭО Moodlе и многое другое.

По окончании курсов слушателей ожидает итоговая аттестация, которая будет проходить в формате круглых столов, электронного тестирования и защиты проектов.

Курсы ФДО позволяют развиваться, обогащаться необходимыми знаниями, практическим опытом и профессиональными компетенциями.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску