Повышение финансовой грамотности населения Брянской области
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Повышение финансовой грамотности населения Брянской области

27 Мая 2019

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 сентября 2017 года №2039-р, разработан и реализуется проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Консультантом указанного проекта выступает консорциум в составе: ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» (г. Ростов-на-Дону) и АНО «Институт дополнительного профессионального образования «Международный финансовый центр» (г. Москва).

На основании конкурсного отбора на оказание услуг по направлению № FEFLP/QCBS-3.37 «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением» (протокол №1 от 15 мая 2019 года заседания конкурсной комиссии в составе ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» (г. Ростов-на-Дону) и АНО «Институт дополнительного профессионального образования «Международный финансовый центр» (г. Москва)) наш университет определен в качестве образовательной площадки для реализации данного проекта в Брянской области.

В рамках данного проекта университетом с 17 июня 2019 года будет осуществляться обучение учителей сельских школ Брянской области по программе повышения квалификации «Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения» в объеме 72 часов.

Данная программа позволит учителям сельских школ получить предметную и методическую подготовку для ведения не только педагогической, но и внеурочной, в том числе просветительской деятельности в области финансовой грамотности:

– овладеть содержанием финансовой грамотности;

– преподавать финансовую грамотность школьникам в составе предметов «Обществознание», «Экономика», «Право» или на дополнительных занятиях;

– интегрировать отдельные элементы финансовой грамотности в преподавание некоторых других школьных дисциплин («История», «Иностранный язык», «География», «Математика»);

– разнообразить внеурочные занятия со школьниками, досуговую жизнь студентов в системе среднего профессионального образования, внедряя факультативы, кружки, конкурсы и т.п., связанные с финансовой грамотностью;

– реализовывать программы дополнительного образования детей и взрослых по направлению «финансовая грамотность».

Период реализации программы: с 17 июня 2019 г. по 28 июня 2019 г.

Форма обучения: очно-заочная с частичным применением дистанционных образовательных технологий.

Стоимость обучения: для учителей сельских школ бесплатно.

По окончании обучения после успешного прохождения итоговой аттестации слушатели получат удостоверения о повышении квалификации по данной программе.

В случае, если Вас заинтересовала программа, Вы можете обратиться на факультет дополнительного образования.

Наши контакты:

г. Брянск, ул. Бежицкая, 14, учебный корпус №1, 2 этаж, каб. 210

Телефон: +7(4832) 58-90-84

E-mail: bryansk.fdo.bgu@mail.ru

Сайт: www.brgu.ru – раздел «Дополнительное образование»


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску