Посещение театра Драмы им. А.К.Толстого

Посещение театра Драмы им. А.К.Толстого

11 Марта 2020

10 марта состоялся традиционный выход студентов, преподавателей и сотрудников нашего университета в Брянский театр драмы. Вниманию зрителей была представлена комедия по пьесе Ярослава Стельмаха – «Любовь в стиле баROCKко».

Сюжет строится на комедии положений. Главный герой – убежденный холостяк Граф – давнишним сговором отца и его друга обречен исполнить волю родителя – жениться на Оляне или расстаться с богатым имением. Молодой и легкомысленный Граф поставлен перед жестким выбором. Вместе с верными друзьями он предпринимает коварный план. Но все хитросплетения приводят к результату обратному: «ненавистная» Оляна – само совершенство – вызывает у Графа пылкую любовь. И теперь перед ним другая дилемма: как признаться в коварстве и не выглядеть при этом дураком…

Первые впечатления о комедии вызвали объяснимую ассоциацию с произведениями классиков драматургии: Шекспира, Мольера... Но смешение жанров, специально написанная музыка современных авторов расставили необычные акценты в этой истории любви. Пока завсегдатаи классических театральных постановок пытались осмыслить многослойность пьесы, молодые поклонники театра узнавали в героях отражение своей будничной жизни.

Зрители тепло восприняли постановку «Любовь в стиле баROCKко: на протяжении всего спектакля зал взрывался смехом, а по завершении все пришедшие благодарили артистов продолжительными аплодисментами.