Посещение спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Посещение спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро»

26 Мая 2022

25 мая 2022 года в рамках проекта «Пушкинская карта» более 100 студентов, преподавателей нашего университета посетили Брянский областной театр драмы им. А.К. Толстого. Вниманию зрителей была представлена бессмертная комедия П.О. Карона де Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро». Показ спектакля проходил в рамках благотворительной акции, организованной Отделением Союза российских артистов и Брянских профессиональных театров. Средства, вырученные за спектакль, пойдут на восстановление театра драмы в Мариуполе.

Три столетия блистательного успеха «Женитьбы Фигаро» неоспоримы. Секрет успеха прост — история идеально закручена. Всё действие разворачивается в один день – в день свадьбы Фигаро и очаровательной Сюзанны, камеристки графини Розины. Но на пути влюбленных встает граф Альмавива, которому наскучила семейная жизнь и который, увлекшись Сюзанной, вспомнил о праве первой ночи… Чего только ни происходит в этот безумный день — и суд, и свидания, и шутки, и обманы, и узнавания, и переодевания… Очень точно актеры обозначили главные образы комедии: это и самовлюбленный граф Альмавива, и увлекающаяся, не лишенная наивности графиня Розина, и хваткая, прагматичная плутовка Сюзанна, ну и конечно же, главный герой Фигаро – насмешливый, настойчивый, ловкий, неистощимый в запутывании и распутывании интриг, никогда не теряющийся и не унывающий.

Зрители очень тепло приняли эту блестящую социальную сатиру XVIII века в исполнении артистов Брянского драмтеатра. К несомненным достоинствам спектакля можно отнести масштабные декорации и прекрасные костюмы, великолепную музыку Моцарта.

По завершении все пришедшие зрители поблагодарили артистов продолжительными аплодисментами.

 


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску