Посещение посольства Пакистана

Посещение посольства Пакистана

24 Мая 2021

21 мая 2021 г. группа студентов 3 курса, направление подготовки «Международные отношения» факультета истории и международных отношений под руководством декана факультета доктора исторических наук Артамошина С.В. и заведующего кафедрой всеобщей истории и международных отношений доктора исторических наук Сагимбаева А.В. посетили посольство Исламской Республики Пакистан, где состоялась встреча с послом Пакистана в Российской Федерации Шафкат Али Ханом.

В ходе содержательной беседы господин посол рассказал об особенностях дипломатической работы и важности профессии дипломата в современном мире, необходимости расширения культурного и академического обмена. Широкий интерес вызвали проблемы культурных коммуникаций, механизмов «мягкой силы» в современных международных отношениях. Вопросы студентов касались аспектов дипломатической работы, форм представительства национальных интересов, перспектив академического сотрудничества между Российской Федерацией и Пакистаном.

Встреча имела большое значение для студентов, так как позволила узнать нюансы дипломатической профессии и тенденции развития мировой политики в современных международных отношениях.