Порядок зачисления абитуриентов

Порядок зачисления абитуриентов

16 Июля 2019

Уважаемые абитуриенты!

Приемная комиссия университета обращает ваше внимание на порядок зачисления абитуриентов на 1 курс.

При приеме на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения процедуры зачисления проводятся в следующие сроки:

1) размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде - 27 июля;

2) этап приоритетного зачисления - зачисление без вступительных испытаний, зачисление на места в пределах особой квоты и целевой квоты:

28 июля завершается прием ОРИГИНАЛОВ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ и ЗАЯВЛЕНИЙ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;

29 июля издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;

3) зачисление по результатам вступительных испытаний на основные места в рамках контрольных цифр приема, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний:

а) первый этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 80% указанных мест:

1 августа завершается прием ОРИГИНАЛОВ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ и ЗАЯВЛЕНИЙ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места;

в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест;

3 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест;

б) второй этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 100% указанных мест:

6 августа:

завершается прием ОРИГИНАЛОВ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ и ЗАЯВЛЕНИЙ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места;

8 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест.

Зачисление по программам магистратуры очной, очно-заочной и заочной форм обучения осуществляется:

- на места в рамках контрольных цифр приема – выпускники бакалавриата и специалитета, по результатам вступительных испытаний на конкурсной основе:

1 августа завершается прием заявлений о согласии на зачисление и оригиналов документов об образовании от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на программы магистратуры на основные конкурсные места;

3 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест.

- на места с оплатой стоимости обучения юридическими и (или) физическими лицами – выпускники специалитета и бакалавриата, по результатам вступительных испытаний по отдельному конкурсу при условии заключения договора и оплаты стоимости обучения –15 августа.

Зачисление на места с оплатой стоимости обучения на договорной основе с юридическими и (или) физическими лицами проводится по отдельному конкурсу в срок с 1 августа по 15 августа. К участию в конкурсе допускаются абитуриенты, успешно прошедшие вступительные испытания и подавшие заявления о согласии на зачисление на платно-договорной основе, после чего   заключается договор на платное обучение по образовательным программам.