Поэтические чтения «Пусть Пушкин в каждом сердце отзовется...»

Поэтические чтения «Пусть Пушкин в каждом сердце отзовется...»

6 Июня 2024

«Ожившая строка» Пушкина способна передать пафос и обличительность, торжественность и нежность благодаря уникальной стилистике, способной на настоящие   чудеса. Именно звучащее слово Пушкина стало кульминацией праздника. Поэтические чтения, куратором которых традиционно выступает директор института русской и романо-германской филологии, профессор Гунько В.А., собрали в читальном зале нашего университета истинных ценителей, знатоков и любителей классика. Звучали любимые стихотворения, прозаические отрывки, драматические этюды, что подчеркнуло истинно пророческие слова А.С. Пушкина: «Душа в заветной лире мой прах переживет и тленья убежит».

Александр Сергеевич Пушкин жив и вечен, безгранично любим благодарными потомками!