Подписание договора о сотрудничестве и взаимодействии

Подписание договора о сотрудничестве и взаимодействии

21 Ноября 2018

В канун 16-й годовщины со дня учреждения Адвокатской палаты Брянской области в конференц-зале нашего университета состоялось подписание Договора о сотрудничестве и взаимодействии между ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского» и Адвокатской палатой Брянской области.

Целью деятельности Адвокатской палаты является оказание юридической помощи населению на территории Брянской области; правовое консультирование граждан; ведение дел различной категории в судах общей юрисдикции, арбитражном суде, участие по уголовным делам на предварительном следствии и в дознании; контроль за профессиональной подготовкой лиц, допускаемых к профессиональной деятельности в качестве адвокатов.

В торжественном мероприятии приняли участие: ректор университета, профессор А.В. Антюхов, Президент Адвокатской палаты Брянской области М.Ю. Михайлов, вице-президент Адвокатской палаты Брянской области А.А. Токманёва, член квалификационной комиссии Адвокатской палаты Брянской области, выпускница юридического факультета нашего университета, кандидат юридических наук Е.А. Ухарева, председатель Комиссии по защите прав адвокатов Совета Адвокатской палаты Брянской области Т.В. Мельникова, декан юридического факультета С.В. Кара.

С приветственным словом к участникам данного мероприятия обратился ректор университета, профессор А.В. Антюхов, который подчеркнул значимость данного события в создании системы сотрудничества, обеспечивающей подготовку кадров по основным профессиональным образовательным программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры направлений: «Юриспруденция», организации и проведения учебной, производственной практики для студентов, а также перспектив трудоустройства выпускников.

Президент Адвокатской палаты Брянской области М.Ю. Михайлов отметил, что наши организации связывает многолетнее продуктивное взаимодействие, результатом которого и стало подписание договора о сотрудничестве.