Подписан договор о сотрудничестве с МГИМО

Подписан договор о сотрудничестве с МГИМО

12 Января 2018
Начало нового года ознаменовалось подписанием договора о сотрудничестве между нашим университетом и Московским государственным институтом международных отношений (МГИМО) МИД РФ. Договор подписали: со стороны Брянского госуниверситета – ректор, профессор А.В. Антюхов; со стороны МГИМО – ректор, академик А.В. Торкунов.
Стороны договорились о совместном сотрудничестве в образовательной и научной сферах. В рамках реализации договора БГУ и МГИМО намерены осуществлять сотрудничество в следующих направлениях и формах:
проводить совместные мероприятия научного и научно- методического характера: конференции, симпозиумы, круглые столы, вебинары;
осуществлять академический обмен научными работниками и педагогическими работниками в рамках образовательных и научных программ, реализуемых Сторонами, путем осуществления преподавательской деятельности: чтения лекций, спецкурсов, оказания консультативной помощи;
содействовать студентам в участии в организованных Сторонами совместных научно-образовательных мероприятиях;
предоставлять возможность прохождения двухмесячной стажировки лучшим студентам 4 курса бакалавриата и магистратуры;
способствовать размещению публикаций сотрудников в научных изданиях Сторон;
рекомендовать ведущих специалистов для вхождения в состав редколлегий научных журналов, издаваемых Сторонами;
подготавливать совместные научные монографии, научно- методические издания, статьи; осуществлять регулярный обмен учебной литературой, учебно-методическими пособиями, издаваемыми Сторонами.
В рамках реализации договора лучшие студенты 4 курса финансово-экономического факультета нашего университета пройдут двухмесячную стажировку в МГИМО.