Победители V Юбилейного Литературно-театрального фестиваля «Мы придем к вам сквозь время…» побывали в Париже

29 Октября 2019

С 20 по 25 октября обладатели Гран-при V Юбилейного Литературно-театрального фестиваля «Мы придем к вам сквозь время…» – студенты факультета истории и международных отношений Яна Кузина, Антон Козырьянов, Элина Мигулина, Анастасия Бидлюченко, Денис Панасов и профессор А.М. Дубровский, а также победители в номинациях «Лучшая женская роль» и «Лучшая мужская роль» – студентка факультета иностранных языков Алёна Зуева и студент физико-математического факультета Дмитрий Макаров – побывали в сердце Франции – Париже.

Победители фестиваля получили уникальную возможность познакомиться с достопримечательностями одного из красивейших городов Европы, окунуться в невероятную атмосферу романтики, моды и изысканности. Во время поездки они посетили один из крупнейших художественных музеев в мире – Лувр, где представлено более 58 тысяч экспонатов; поднялись на обзорную площадку одного из самых романтичных мест – Эйфелевой башни; побывали у знаменитого Собора Парижской богоматери, увидели знаменитую Триумфальную арку, соединяющую Елисейские поля и площадь Согласия; поднялись на холм Монмартр, на вершине которого располагается католический храм – базилика Сакре-Кёр. Познавательной была поездка в пригород Парижа – Версаль, где студенты познакомились с архитектурой знаменитого дворцово-паркового ансамбля, включенного в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

На обратном пути домой делегация университета побывала в Австрии. Студенты увидели великолепные готические соборы Вены, прошлись по величественным историческим площадям.

Путешествие закончилось, но воспоминания, подаренные университетом и Литературно-театральным фестивалем «Мы придем к вам сквозь время…», останутся надолго!

Данная поездка стала возможна при финансовой поддержке Управляющего Региональным операционным офисом «Брянский» ВТБ (ПАО) А.Л. Меркушина; Управляющего Брянским отделением «ПАО Сбербанк России» И.С. Ермолина; Генерального директора агрохолдинга «Охотно» В.А. Жутенкова; участника Брянского отделения Национального благотворительного фонда, члена Президиума Общественной палаты Брянской области М.А. Попова.