Победа в Международном конкурсе научных переводческих проектов

Победа в Международном конкурсе научных переводческих проектов

5 Июня 2024

Объявлены результаты Международного конкурса научных переводческих проектов. Организатором мероприятия выступил Российский государственный аграрный университет — МСХА им. К. А. Тимирязева.

Представленные для перевода научно-публицистические тексты отражали приуроченную к Году семьи в Российской Федерации тематику конкурса - «Единство в многообразии».

В оргкомитет поступили заявки от 547 студентов из 40 вузов России, Беларуси, Казахстана и ряда стран дальнего зарубежья. К финальному этапу конкурса было допущено 258 работ.

Обучающиеся нашего университета, члены СНО факультета иностранных языков достойно представили вуз в профессиональном состязании, продемонстрировав высокий уровень подготовки и творческий подход к решению нестандартных лингвистических задач.

По итогам экспертной оценки конкурсных работ студенты БГУ стали победителями и призерами Международного конкурса научных переводческих проектов.

Категория «Английский язык» (лингвисты):

- диплом 1 степени в номинации «Лучший перевод с английского языка» - Фомченкова Юлия;

- диплом 2 степени в номинации «За мастерство понимания научно-публицистического текста» - Гулакова Мария;

категория «Немецкий язык»:

- диплом 2 степени в номинации «За мастерство понимания научно-публицистического текста» - Ермилов Даниил.

За плодотворное сотрудничество при организации и проведении конкурса и высокий уровень подготовки участников благодарностью оргкомитета отмечены преподаватели кафедры теории английского языка и переводоведения БГУ – доценты Селифонова Е.Д., Икатова И.И., Ряховская А.Ю.

Поздравляем наших студентов и преподавателей с отличным результатом и желаем дальнейших успехов!