В рамках Дня Российской науки на факультете иностранных языков прошла питч-сессия «Идем в науку!». Серия питчей включала в себя презентации направлений научной деятельности на факультете иностранных языков.
Доктор филологических наук, профессор кафедры французского языка А.П. Василенко рассказал студентам о траектории индивидуального развития в современном научном мире.
Кандидат филологических наук, доцент кафедры теории английского языка и переводоведения Е.Д. Селифонова представила магистерскую программу «Перевод и лингводидактика» и рассказала студентам о возможностях карьеры переводчика-исследователя в современном мире технологий.
Кандидат педагогических наук, доцент, заместитель декана факультета иностранных языков Н.В. Изотова познакомила студентов с магистерской программой «Языковое образование (английский язык)» и разъяснила участникам встречи особенности поступления в магистратуру.
Встреча прошла в атмосфере общения и обмена информацией.