Первый в России образовательный интенсив «Наставники СНО»

Первый в России образовательный интенсив «Наставники СНО»

5 Июля 2024

В Пятигорске с 27 по 30 июня на территории Центра знаний «Машук» прошло образовательное мероприятие «Наставники СНО», организованное Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. Его цель — сформировать активное сообщество наставников СНО, включенных в региональную повестку научно-образовательной и научно-организационной деятельности студентов.

В мероприятии приняли участие 160 кураторов СНО вузов из разных регионов России. Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского представил специалист отдела организации научно-исследовательской работы студентов и молодых учёных Фомин Степан.

В рамках образовательной программы прошли лекции по координации работы СНО, обсуждения и проектные сессии, посвящённые актуальным проблемам организации молодёжной науки в университетах. Важное место в программе заняли живые дискуссии, в которых кураторы обменялись мнениями о деятельности СНО.

По итогам мероприятия участники поделились важным практическим опытом организационной и научной работы, а также составили дорожные карты взаимодействия СНО университетов на 2024/2025 учебный год для каждого федерального округа.