Первокурсник-2019. День второй

Первокурсник-2019. День второй

20 Ноября 2019

19 ноября прошел второй день общежанрового фестиваля «Первокурсник-2019». В актовом зале выступили творческие коллективы филологического факультета, факультета физической культуры и юридического факультета.

Постановка филологического факультета была посвящена теме взросления и принятия себя путём анализа своих чувств и эмоций. Преодолев страхи и комплексы, главная героиня смогла перешагнуть порог детства, в определенном смысле обрести гармонию, стать более ответственной. Сочетание поэзии и прозы, яркого вокала и хореографии удачно дополнили постановку, задав тон фестивального вечера.

Факультет физической культуры в свойственной творческому коллективу манере, продемонстрировал зрителям и членам жюри позитивную историю в жанре фэнтези. В центре сюжета двое друзей, отправившихся в увлекательное путешествие на машине времени, которое дало им возможность познакомиться с выдающими личностями различных эпох и заметно расширить свой кругозор. Курьёзы и шутки, приправленные зажигательными номерами исполнителей, безусловно, порадовали аудиторию.

Юридический факультет поведал историю о начинающем писателе, пытающемся добиться признания читателей и широкой общественности. Главной преградой на пути героя становятся его собственные страхи и неуверенность в себе, но благодаря таланту и поддержке друзей, молодому человеку удаётся заявить о себе как о новом литературном гении. Зрелищность постановки обеспечили разнообразные танцевальные номера и вокал исполнителей.

Второй день фестиваля завершился, а это значит, что половина пути пройдена. Впереди первокурсников ждут ещё два конкурсных дня, наполненных волнением, радостью и первыми аплодисментами. Уже сегодня весь спектр этих эмоций смогут прочувствовать студенты факультета иностранных языков и финансово-экономического факультета, пожелаем им удачи!