Первокурсник-2019. День четвёртый

Первокурсник-2019. День четвёртый

22 Ноября 2019

В завершающий конкурсный день фестиваля художественной самодеятельности на сцене выступали творческие коллективы филиала университета в городе Новозыбкове, факультета педагогики и психологии и факультета истории и международных отношений, которые ярко и феерично завершили череду конкурсных выступлений.

Филиал в городе Новозыбкове представил весёлую и местами наивную фантазию на тему: «Что такое фестиваль «Первокурсник». В ходе выступления студенты продемонстрировали как комедийные, так и драматические таланты, насытив своё выступление искромётными шутками и интересными монологами. А калейдоскоп разнообразных номеров: от зажигательных танцев до казачьих частушек, заставил взорваться зрительский зал аплодисментами.

Следующим на сцену вышел творческий коллектив факультета педагогики и психологии с интригующей детективной историей. Трём главным героиням предстояло распутать сложное преступление и покончить с опасным приключением, которое могло стоить им жизни. Традиционно выступление факультета сопровождалось множеством танцевальных постановок, в том числе обожаемым зрителями хороводом, а также сильными вокальными номерами.

Честь завершить последний конкурсный день фестиваля выпал факультету истории и международных отношений, представившему на суд зрителей и членов жюри сюрреалистичный детектив с элементами комедии. Двое граждан пробираются в выставочный зал, чтобы украсть дорогостоящие картины знаменитых художников, но вдруг картины оживают, все планы рушатся. Номера творческого коллектива также отличались оригинальностью, включая в себя помимо прочего театр теней.

Конкурсные выступления общежанрового фестиваля художественной самодеятельности «Первокурсник-2019», проводимого в рамках молодёжного фестиваля «Шаг вперёд», подошли к концу. За четыре конкурсных дня на сцене университета выступили более 500 талантливейших первокурсников. Этот уникальный опыт помог студентам сделать первые шаги на пути к творческой самореализации и подарил массу незабываемых эмоций.

Уже 25 ноября состоится гала-концерт фестиваля, на котором будут представлены лучшие номера исполнителей и объявлены лауреаты «Первокурсника-2019», а также вручены ценные призы и подарки от организаторов мероприятия и спонсоров.