Первокурсник – 2018. День второй
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Первокурсник – 2018. День второй

28 Ноября 2018

Второй день фестиваля «Первокурсник-2018» запомнился зрителям яркими и оригинальными выступлениями творческих коллективов естественно-географического факультета, факультета технологии и дизайна и юридического факультета.

Естественно-географический факультет представил на суд зрительского зала комедийную постановку о незадачливых девушках, решившихся на похищение древнего артефакта. За помощью они обращаются к бывшему компаньону, который соглашается оказать им содействие, но в итоге подменяет артефакт на подделку. Молодой человек тем самым спасает одну из девушек, на которую подруги хотели свалить вину за содеянное. Авантюрная история сопровождалась разнообразными танцами в сочетании с вокальными номерами.

Факультет технологии и дизайна поведал историю о старом смотрителе маяка, который был привязан к своему ветхому жилищу и горячо любил его. Три поколения мужчин его семьи были смотрителями, и герой был верен своему делу, но предприимчивые бизнесмены решаются на обман, чтобы снести маяк и возвести на его месте отель. Герой прикладывает все силы на борьбу с авантюристами, но в сильнейший шторм ему приходится сжечь маяк, чтобы спасти корабль с людьми. Казалось бы, дело всей жизни потеряно, но маяк решают восстановить, чтобы он и дальше светил морякам, а главный герой снова нес свою важную службу. Стилизованные танцы и современный вокал стали замечательным дополнением к выступлению актеров.

Юридический факультет представил драматическую постановку, главная идея которой проста – каждый человек имеет право сам определять свою судьбу. Главный герой бедняк, живущий в театре, волею судеб он встречается с богатой девушкой, и между ними возникает спор. Молодые люди заключают пари и на один день меняются местами. Эта встреча переворачивает их жизнь. Героям удаётся сломать стену стереотипов и доказать себе и окружающим, что человека определяет не происхождение, а его выбор. Творческие номера исполнителей удачно вплелись в общую канву выступления.

         В третий день фестиваля на сцене актового зала университета выступят факультет иностранных языков и финансово-экономический факультет.

         Пожелаем творческим коллективам удачи!



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску