Педагогические отряды на марше

Педагогические отряды на марше

25 Июля 2018

Педагогические отряды нашего университета продолжают вожатскую вахту. В составе десяти педагогических отрядов в июле 2018 года для работы вожатыми направлено более 150 студентов. Студенты университета успешно осуществляют свою деятельность в детских оздоровительных лагерях родной Брянщины и других субъектов Российской Федерации: Международный детский центр «Артек», (п. Гурзуф, Республика Крым»); Международный молодёжный центр «I&Camp» (п. Песчаное Республики Крым); Детские оздоровительные лагеря пансионата «Янтарь» Центрального Банка России (Можайский район Московской обл.); «Мандарин», (п. Песчаное Республики Крым); «Экспресс» (г. Сочи Краснодарского края); Детский оздоровительный лагерь парк-отеля «Салынь» (д. Н. Салынь Дубровского района Брянской области); «Огонёк» (п. Коммунар, г. Сельцо Брянской области); «Синезёрки» (п. Синезёрки Навлинского района Брянской обл.); «Берёзка» (п. Белобережская пустошь Брянского района Брянской области); «Ручеёк» (г. Унеча Брянской области).

В ходе вожатской деятельности студенты приобретают необходимый опыт работы с детьми и подростками, формируют важнейшие профессиональные компетенции по организации сотрудничества воспитанников, получают умения и навыки взаимодействия с детскими коллективами в условиях детского оздоровительного лагеря. Яркое, веселое, инициативное, творческое, вожатское лето продолжается.